Интересный факт:
Главная » 2010 » Июль » 28 » Успех каменских мотогонщиков На мотокроссе в Удмуртии 13 июля 2010
16:47
Успех каменских мотогонщиков На мотокроссе в Удмуртии 13 июля 2010

в поселке Грахово (Удмуртия) состоялись соревнования открытого Кубка ЦК ДОСААФ России по мотокроссу, в котором приняли участие около 150 представителей 14 субъектов Российской Федерации. Успешно выступила сборная Башкортостана, представленная гонщиками СТК «Горняк» (Учалы) – в командном зачете она была четвертой, пропустив вперед только Челябинскую область, Пермский край и Удмуртию. Среди команд, оставшихся позади «Горняка», сборная Москвы.

Среди самых юных спортсменов, выступающих в классе 50 куб.см, в первую тройку вошли Никита Кучеров (Москва), Григорий Вахрушев (Пермский край) и Андрей Вопилов (Челябинская область). Учалинец Арслан Гайнуллин занял восьмое место.

В классе 65 куб.см первенствовал Александр Мащак (Ижевск), на пьедестал почета поднялись также Тамерлан Лукашин (Воткинск) и Марк Куракин (Слободской). Учалинец Евгений Воронин, занявший второе место в первом заезде, во втором упал и получил травму.

Класс 110 куб.см принес победу Равилю Габидуллину (Учалы), в призерах – Иван Плеченко (Челябинская область) и Илья Недорезов (Пермский край). А в классе 85 куб.см выиграл стартовавший за Москву Александр Уколов – перед Романом Карымовым и Кириллом Вяткиным (оба – Пермский край). Лучшим из учалинцев был Марсель Аюпов, занявший шестое место. Боровшийся за лидерство Владимир Зенин в первом же заезде стал жертвой технической неполадки своего мотоцикла и не был классифицирован.

Среди взрослых, выступавших в классе «Ретро» на мотоциклах «Иж» и «Чезет», первенствовал челябинец Михаил Козлов, второе место занял «горняк» Эдуард Губайдуллин, третье – пермяк Сергей Замараев. Наконец, в самом престижном, открытом классе вся призовая тройка оказалась из гонщиков Каменска-Уральского: первое место занял Александр Бугреев, второе – знаменитый ледовик Дмитрий Хомицевич, третье – Василий Несытых.

Учалинец Альфред Сафин финишировал четвертым в первом заезде, шел третьим во втором, но упал и пропустил вперед всех соперников. После этого башкирский гонщик устроил настоящее шоу, по ходу гонки показывая различные элементы мотофристайла. И хотя в итоге он вышел только на 13-е место, именно ему отдали свои симпатии удмуртские болельщики, а организаторы вручили специальный приз.

К сожалению, не стартовали в этом классе знаменитые уфимцы – чемпионы мира по гонкам на льду Николай Красников и Дмитрий Буланкин, по мнению которых трасса была очень опасной.

Соревнования по мотокроссу проводились в Грахово уже в пятый раз, но как всероссийские — впервые. Открыл спортивный праздник прибывший в Удмуртию именно по этому случаю председатель ДОСААФ России Сергей Маев.
bashinform.ru
Категория: Новости Каменска-Уральского | Просмотров: 5820 | Добавил: kamensk | Теги: каменск, каменск-уральский, Мотокросс, город